Как правомерно блокировать карту в случае задолженности по ипотеке и наличии несовершеннолетнего ребенка
Меня интересует вопрос: Имеют ли право судебные приставы блокировать зар. платную карту, если других доходов нет и к тому же имеется несовершеннолетний ребенок. Обращались в банк где брали ипотеку они сказали что претензий к нам нет. В 2008 году мы с мужем взяли ипотеку. Года два платили исправно, потом начались трудности на работе, но все равно старались платили правда сумма уже была значительно меньше. Наше дело передали в суд, была реструктуризация. До этого времени блокировали карту мужа 1 раз, мои не трогали. До марта месяца этого года я работала в частных предприятиях, в конце марта устроилась на завод где з.плата перечисляется на карту. Когда нам перечислили з.п за март я обнаружила что карта заблокирована. У мужа тоже заблокировали, позвонили к нему на работу и теперь забирают 50% в счет погашения долга. У меня же на работе начались трудности так как я недавно устроилась и в данный момент до конца мая являюсь учеником. Неужели и у меня будут снимать в счет погашения долга 50%? И как быть если этих денег нам просто не будет хватать на существование.
Лучший ответ
Ознакомьтесь.Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.03.2016) "Об исполнительном производстве"
Спасибо за понятный ответ!