Работы по ремонту подъезда многоквартирного дома вызывают неудобства жильцам - удаление окна на балконе приводит к пыли, запаху и невозможности проветрить кухню

• г. Сусанино

Проходит ремонт в подъезде многоквартирного дома, перед удалением старой штукатурки рабочие удалили окно которое связывает подъезд и балкон, балкон весь в штукатурной пыли, в квартире запах растворителей и красок, дышать невозможно и проветрить кухню никак, так как выходит на балкон. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют такого права, Иван.

Перепланировку во время ремонта без соответствующих решений собственников и внесения изменений в план делать незаконно.