Могу ли я в парикмахерской для людей открыть парикмахерскую для собак? Отдельное помещение есть.
Здравствуйте. В отдельном помещении можете. Нужен ещё и отдельный вход.
Можете открыть, Катя
Катя, не можете ... Кстати, специалист по уходу за животными - ГРУМЕР, а не гЛумер !!!
p.s. По одной версии, слово «грумер» пришло в русский язык из Англии, из страны, где впервые появилась профессия грумера. Так называли человека, который ухаживал за лошадьми. Термин «груминг» стал обозначать всесторонний уход за домашними животными, включающий в себя уход за шерстью, обработку зубов, когтей, ушей, глаз, анальных желез, стрижку собак и кошек. Соответственно, специалист, который выполняет услуги по уходу за животными, получил название «грумер».
По другой, научной, версии, слово «груминг» подразумевает поведение животных в естественных природных условиях, направленное на поддержание чистоты своего тела и шерсти: вылизывание, купание, перебирание шерсти у приматов.