Возможность отказа от покупки каско после первого года кредита на машину
Машина в кредите. Кредит взяли на 3 годда. Первый год оплатили каско. Можно ли не покупать каско на последующие годы? Могут ли они обязать каско.
Здравствуйте, во-первых необходимо прочесть кредитный договор и посмотреть что там по данному поводу указано
В отдельных случаях банки оставляют за собой право самостоятельно продлевать Каско а затем данную сумму начисляют в счет кредитных обязательств.
Если исходить из стандартных условий, то КАСКО оформляется на весь период кредитования, пока не выплатите полную сумму. Тем самым банк страхует свое имущество, поскольку ваша машина до исполнений обязательств по кредиту находится в залоге у банка.
Здравствуйте. Банк имеет право потребовать досрочного возврата кредита в этом случае.