Я работаю соц работником, моя подопечная завещала мне квартиру, является ли ли это уголовно наказуемым преступлением?
Я работаю соц работником, моя подопечная завещала мне квартиру, является ли ли это уголовно наказуемым преступлением? Совершила ли я какое то право нарушение?
Мария, здравствуйте! Нет, с чего Вы взяли, что совершили преступление?? Вы били свою подопечную с целью вынудить ее совершить завещание в Вашцу пользу?? Вы ее шантажировали?? Нет? Тогда проблем нет. Это в ДАР Вы не можете принять у нее квартиру, а вот получить ее в порядке наследовани - вполне.. Но будьте аккуратны, в таких случаях всегда нужно готовиться к судам с родственниками-наследниками, если они есть.
С уважением,
Харченко О.В.