Что и в каком виде написать в вышестоящий суд о нарушении процессуальных сроков судьёй?
в виде жалобы на судью
Напишите жалобу в квалификационную коллегию судей областного суда.
Жалоба пишется в свободной форме с подробным описанием ситуации и указанием на факты нарушения сроков
Здравствуйте. В зависимости от того, насколько серьезное это нарушение, Вы можете подать жалобу на имя председателя суда (он не имеет права наказать судью, но занимается вопросами организации деятельности суда, может быть, судья просто перегружен, тогда председатель передаст дело другому судье) либо в квалификационную коллегию судей, если там умышленное грубое нарушение со стороны судьи.
Удачи Вам.