Что делать при регрессивном требовании со стороны СК после полной оплаты ущерба от ДТП?
Т.е. он и с Вас деньги взял, и со страховой? Если так, то в его действиях состав преступления - мошенничество в сфере страхования. Предложите ему вернуть Вам 800 000 р. (именно 800 - 400 лично Ваши, т.к. Вы вообще не были обязаны ремонтировать за свой счёт, и 400, которые предложите СК взамен на мировое соглашение), в противном случае, когда пойдёте в суд по иску СК, сообщите об этом представителю СК, представитель будет очень рад.
в таком случае претензии СК к потерпевшему в судебном порядке
Здравствуйте. Можно вернуть как неосновательное обогащение с него.