Риски и возможное мошенничество при покупке земельного участка с домом в поселке с ЛПХ статусом
Планирую приобрести земельный участок с домом в поселке. Статус земли - ЛПХ. Дому менее трех лет, поэтому продавец настаивает на продаже по стоимости приобретения им коробки дома, чтобы не платить налог. Эта стоимость составляет 1 млн рублей, хотя фактическая стоимость продажи дома выше. Продавец предлагает написать две расписки - на 1 млн и на оставшуюся сумму по договору купли-продажи. Есть ли для меня, как для покупателя, риски при подобной процедуре? Возможно ли здесь мошенничество при расторжении договора, инициированным продавцом, с возвратом лишь 1 млн рублей, указанной в договоре?
Не идите на поводу. Требуйте в договоре указать всю сумму. Если что не склеится. вернут вам сумму по договору 1млн Остальную сумму потеряте безвозвратно
Здравствуйте, риск один - в случае расторжения договора вы сможете получить только сумму по договору.