Информация о коллекторском агентстве, занимающимся моим делом в МФО Отличные Наличные, неизвестна - как узнать и как это повлияет на мою кредитную историю?

В МФО сообщили мне что мои делом занимается коллекторское агенство, а вот какое? И как узнать? МФО такой информацией не владеют, как мне сообщили представители МФО Отличные Наличные.

При этом агенство не звонят! Не знаю что уже и делать! Пока идет амнистия по просрочкам, хотелось бы погасить долг, но коллектора не объявляются! И как все это может повлиять на мою кредитную историю, передают ли МФО данные в НБКИ?

Лучший ответ

Здравствуйте!

не звонят и хорошо, не обращайте внимания ! Если вы уже все равно вышли из графика, самое лучшее для вас, ждать суда , что суд присудит, то и будете платить

Если Вам не сообщили официально все данные о передаче долга, то Вы так и остаетесь должны МФО, а не вымышленному коллектору, Данил

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

МФО передают данные в бюро.

Насчет того, что они не знают, куда передан долг - ерунда, МФО по агентскому договору передает взыскание долга, поэтому владеют всей информацией. Пишите заявление на предоставление информации о Вашей задолженности.