Можно ли перенести очередь на жилье из одного города в другой для студента-сироты, проживающего в другом городе?

• г. Сыктывкар

Я являюсь сиротой, мне 23 года, стою в очереди на получение жилья в городе А, прописка в паспорте детдомовская, проживаю и обучаюсь очно 5 лет в городе Б. В данное время обучаюсь на 1 курсе учебного заведения. Осенью ухожу в академический отпуск по уходу за ребенком. Могу ли я перевестись с очереди города А в очередь города Б? Или получить жилплощадь в городе Б (так как после выхода с академического продолжится очное обучение продолжительносью 2 года в городе Б)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, можете перевестись, но придется прописаться по новому месту жительства.