Требования для получения субсидии в соцзащите - действительна ли выписка из похозяйственной книги, выданная сельской администрацией, как правоустанавливающий документ на дом в сельской местности?
Для получения субсидии в соцзащите требуют предоставить правоустанавливающие документы на дом (проживаю в сельской местности), может ли выписка из похозяйственной книги, выданная сельской администрацией, являться таким документом?
Нет, выписка из похозяйственной книги не является правоустанавливающим документом. Правоустанавливающими документами являются договор (приватизации, купли-продажи, дарения, мены), свидетельство о наследстве, и др. документы, в силу которых было зарегистрировано ваше право собственности, а также свидетельство о государственной регистрации права собственности на дом.