Как получить дубликат вкладыша к диплому, если отказывают в выдаче в родном ВУЗе?
В 1995 году я окончила Дагестанский Государственный Педагогический Университет по специальности английский и французский языки и получила диплом и вкладыш к нему. К сожалению, во вкладыше к диплому старого образца не проставлялось количество часов по пройденным предметам. Ситуация следующая: для признания Российского Диплома Испанским Министерством Образования необходимо предоставить вкладыш к диплому с количеством часов и академическую справку. Все документы должны быть на гербовой бумаге с соответствующими печатями и подписями. В родном ВУЗЕ мне отказали в выдаче нового вкладыша, а академическая справка выдается только отчисленным из Института.
Хотелось бы узнать, правомерны ли действия сотрудников Института и что необходимо предпринять для получения дубликата вкладыша к диплому, без возврата старого (так как он находится в Министерстве Образования в Москве для проставления Апостиля)
Лучший ответ
Вита с данным вопросом Вам нужно было обратиться (при сдаче вкладыша), также в министерство образования РФ.