Обращение в суд г. Москвы по вопросу невыплаты пенсии - возможность написать заявление из Новороссийска и необходимость личного явления
здравствуйте. можете написать заявление и отправить по почте, а также просить рассмотрения дела в ваше отсутствие.
Здравствуйте! Можете подать. В исковом заявлении укажите - прошу рассмотреть дело без моего участия. Обязательно укажите телефон, чтобы суд мог с Вами связываться и извещать Вас.
Здравствуйте.
Если уверены в правильности составления иска и в том, что никаких документов приобщать будет в суде не нужно, подайте иск, обязательно подайте заявление о том, что Вы его поддерживаете, на требованиях настаиваете, просите рассмотреть в Ваше отсутствие. Если это заявление не подать, оставят без рассмотрение.
Если есть сомнения, возьмите представителя, который в суде все проконтролирует, и в случае необходимости подаст необходимые документы без Вас.
Добрый день, Вера Евгеньевна!
Не в зависимости от категории дел, Вы всегда можете обратиться в суд с иском по месту нахождения ответчика! Если не сможете явиться в суд, так и пишите заявление, а лучше наймите юриста, который будет являться на суд и представлять Ваши интересы.
Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.
Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам
ЮК «Юрвита»