Я гражданин Украины и у меня международное водительское удостоверение.

• г. Москва

Сотрудники ГИБДД просто достали при каждой остановке требуют регистрацию, говорят что без регистрации я не могу управлять транспортным средством. Я гражданин Украины и у меня международное водительское удостоверение. Правомерны ли их действия.?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерны - регистрация по месту жительства или пребывания не имеет никакого отношения к праву управления транспортным средством.

С уважением