Инвалид III группы обнаружил неправомерное не начисление пенсии за последние 10 лет - есть ли шанс на получение компенсации?
Мой муж является инвалидом III группы. С 2004 по 2005 год он получал пенсию, затем ее перестали выплачивать по неопределенным причинам. После переезда в другой город в 2008 году он заново прошел ВТЭК, где инвалидность подтвердилась. Он обратился в пенсионный фонд, где ему определили начисление ЕДВ, однако пенсию как инвалиду не начислили. Теперь выяснилось, что все-таки должны были начислять эту пенсию. После чего он написал заявление на начисление пенсии, кроме того пенсионный фонд обязался выплатить пенсию только за прошлый год, но не за предыдущие. Имеет ли он право получить эту пенсию за последние 10 лет, ведь пенсия должна была начисляться?
Лучший ответ
Добрый день, если ваш муж не писал заявление на назначение пенсии по инвалидности, то за 10 лет никто не оплатит.