Мы купили автомобиль, но он находится под арестом - что делать и как вернуть деньги?

Сегодня приобрели машину. Хотели пойти ставить на учет, а инспектор гибдд сказал что машина собственника того в аресте у фссп. Мы проверили что он должен действительно. Как нам быть с машиной, можем ли мы оплатить за него и как потом оформить машину, и если нет, то как вернуть деньги за машину. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Если готовы платить, то можете погасить задолженность и арест будет снят. Если нет - тогда придется расторгать сделку.

А после оплаты что нужно сделать ?или через сколько снимется арест

Требуйте от продавца расторжения договора и возврата уплаченной Вами суммы.

А если они не выходят на связь.скрылись