Иска о недействительности сделки дарения и вопросы последствий для сторон

• г. Белгород

Я занял деньги по залог комнаты на 1 год. С заемщиком мы заключили договор залога ипотеки. Через год мой должник деньги мне не вернул. Ну предложил в счет долга свою комнату. Комната была переоформлена по договору дарения. Недавно я комнату продал. Теперь мой должник требует через суд недействительности сделки дарения и что бы суд признал эту сделку мнимой. Требует признания собственности за собой. Какие у него шансы выиграть суд? Какие последствия будут для меня и какие последствия будут для третьего лица которому я продал комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Никаких шансов оспорить эту сделку нет.

Все зависит от оснований обращения в суд.