В суде требуют свидетельство о рождении ребёнка у отца, уволенного по статье, идущего через уголовный процесс

Отца ребёнка уволили с работы по статье и сейчас идёт уголовный процесс, теперь в суде с него просят свидетельство о рождение ребёнка. Для чего? Он уже 6 месяцев судиться с этой работой и не платит алименты причём,т.к пока идёт уголовный процесс он не может устроиться на работу! Может мне не нужно давать ему этот документ.
Лучший ответ

Это для смягчения наказания в связи с имеющимся ребёнком на иждивении

Здравствуйте. По запросу суда Вы обязаны предоставить данный документ.

Ответ неполный