Как подать заявление о разводе по месту жительства истца, находясь в гражданском браке с несовершеннолетними детьми от другой женщины в другом городе?

Можно ли подать заявление о разводе по месту жительства истца. Истец проживает в гражданском браке в другом городе и у него двое несовершеннолетних детей от другой женщины?

Лучший ответ

Да можно, если есть условия предусмотренные законом.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 29. Подсудность по выбору истца

К рубрикамК оглавлениюК главе 3

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.