Потеря профессии из-за шизофрении - порядок получения пенсии и возможный размер

• г. Краснодар

Потеря профессии. Шизофрения. По месту работы назначено внеочередное медицинское освидетельствование. Порядок получения пенсии? Возможный размер пенсии? Какие нормативные акты регламентируют порядок получения пенсии по инвалидности? Что учесть, чтобы не остаться у разбитого корыта (и без работы и без пенсии)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обращайтесь к лечащему врачу и требуйте направление на МСЭ,где и дают инвалидность