Северодвинск, 19.04.2016, 19:52

Перед судом предстали

Вопрос №10352517 из г. Северодвинск
опубликован 19.04.2016, 19:52
Может ли человек ранее судимый. .. поменять имя и фамилию Вновь предстать перед судом как ранее не судимый.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну. поменяет и что? Следствие выясняет всегда все досконально, что касается данных ... Не получится...Не старайтесь..

19.04.2016, 19:54
Оценка автора вопроса:
это не я!!! у меня завтра суд с этим человеком по ст 116 ч1 он сменил имя и фамилию.....я с делом ознакамливался в деле о нем и его судимости ничего нет!!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

У меня завтра суд с этим человеком который судим,но поменял имя и фамилию.....я с делом ознакамливался и о его судимости нет никакой информации .....новое имя -новый человек...

19.04.2016, 20:21

Если судимость погашена, то она и не указывается в деле. Поговорите с прокурором.

19.04.2016, 20:23

Это обвинение частного характера! я и есть обвинитель по ч1 ст 116 ук.рф, дело вел и передал в суд обычный участковый!!!

19.04.2016, 20:26

Что-то здесь не так. При смене имени и фамилии через ЗАГС, данные автоматически вносятся в АСБ и ОСК и судимость никуда не денется.

19.04.2016, 20:30

В данном деле о этом человеке ничего не известно кроме новых паспортных данных......я наводил справки неофициально и знаю что сидел за убийство, а после освобождения несколько раз менял имя и фамилию.....

19.04.2016, 20:30

Сообщите об этом участковому, пусть вновь проверит по фамилии, до изменения.

19.04.2016, 20:32

Ходатайствуйте перед судом, чтобы суд отправил запросы в ЗАГС и УФМС...и предоставить данные по запросам, менял ли этот человек с таким то паспортом и такой то фамилией - имя и фамилию

19.04.2016, 20:35