Последствия указания завышенной суммы продажи квартиры в декларации и покупке нового жилья за эту сумму
Продали квартиру. Есть два договора: один на 1000000 руб, к-ый регистрировался в Росреестре, другой на большую сумму 2000000 между покупателем и продавцом. Каковы будут проблемы если в декларации указать реальную большую сумму и на нее договор? Была следом куплена квартира за эту сумму 2000000 р.
Подскажите,что делать в такой ситуации,не хочется проблем,тем более таких.Спасибо.
Здравствуйте! Может быть уголовная ответственность .
Представлять тот договор, который зарегистрирован в Россреестре.