Пришла повестка из ГИБДД что делать.
можете прийти в ГИБДД. От Вас потребуют представить квитанции об оплате штрафов, а у Вас их не будет. В результате этого может появиться новый протокол и привлечение к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ "Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста". Ответственность предусмотрена нешуточная - наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток. так что есть шанс из ГИБДД отправиться прямой дорогой к мировому судье за сутками.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте Елена,
оплатить штрафы. конечно придется. Однако, я посоветовал бы сначала сходить в ГИБДД, а только потом оплатить.
С уважением.
Лучше идти с оплаченными квитанциями,платить все равно придется ,а так за неуплату,не своевременную оплату,можно и на сутки загреметь.
Спасибо за ответ. А оплаченные квитанции спасут от всего этого, т.е. протокола и ареста?
Ответственность предусмотрена за неуплату. Вы предъявляете квитанции и формальных оснований для оформления протокола нет - штраф оплачен.