Санкт-Петербург, 22.05.2010, 22:10

Пришла повестка из ГИБДД что делать.

Вопрос №1035275 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.05.2010, 22:10
Пришла повестка из ГИБДД. Есть неоплаченные штрыфы. Что делать, идти или сначала оплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

можете прийти в ГИБДД. От Вас потребуют представить квитанции об оплате штрафов, а у Вас их не будет. В результате этого может появиться новый протокол и привлечение к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ "Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста". Ответственность предусмотрена нешуточная - наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток. так что есть шанс из ГИБДД отправиться прямой дорогой к мировому судье за сутками.

22.05.2010, 22:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте Елена,

оплатить штрафы. конечно придется. Однако, я посоветовал бы сначала сходить в ГИБДД, а только потом оплатить.

С уважением.

22.05.2010, 22:20

Лучше идти с оплаченными квитанциями,платить все равно придется ,а так за неуплату,не своевременную оплату,можно и на сутки загреметь.

23.05.2010, 10:26

Спасибо за ответ. А оплаченные квитанции спасут от всего этого, т.е. протокола и ареста?

22.05.2010, 22:39

Ответственность предусмотрена за неуплату. Вы предъявляете квитанции и формальных оснований для оформления протокола нет - штраф оплачен.

22.05.2010, 22:41