ПРОЖИЛА С МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ БРАКА 3 ГОДА.
ПРОЖИЛА С МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ БРАКА 3 ГОДА. На день рождения он подарил мне ноутбук, а когда мы поругались и разошлись, он потребовал вернуть ему стоимость ноутбука в денежном эквиваленте, грозится подать иск в суд. Прав ли мой бывший сожитель, ведь я же не требую вернуть подарки, которые ему подарила я (я считаю, что подарки, это не совместно нажитое имущество и разделу не подлежат)?
совместно нажитое имущество считается, если стороны состоят в браке
он может обратиться в суд с заявлением об истребовании ноутбука из незаконного чужого владения