Какие виды ущерба включает страховка от затопления и что указывать в полисе для получения возмещения

• г. Нижний Тагил

При заключении страховки затопление, разлившимися водами, дачного участка и домика относится к какому виду ущерба? Что должно быть указано в полисе чтобы получить возмещение ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

должно быть указано "наводнение",

Страховым событием по страхованию строений, принадлежащих гражданам на правах личной собственности, являются уничтожение или повреждение в результате пожара, взрыва, удара молнии, наводнения, землетрясения, бури урагана, цунами, ливня, града и т.д.