Работодатель удерживает мою трудовую книжку. Не знаю куда обратиться. Подскажите. Спасибо.
в районную прокуратуру или ГИТ
Елена обратитесь в Трудовую инспекцию в вашем городе.
Здравствуйте, Елена! Обратитесь в трудовую инспекцию для назначения анонимной служебной проверки работодателя по факту удержания трудовой книжки. Можно обратится в прокуратуру по месту регистрации работодателя с заявлением о проведении проверки по факту нарушения трудового законодательства. В случае невыполнения работодателем представления прокурора по факту проверки необходимо обратится в суд за защитой своих прав. Так же в судебном порядке можете требовать компенсацию морального вреда с работодателя т.к. отсутствовала возможность трудоустройства.