Налог на продажу дачного участка - особенности для пенсионеров и не пенсионеров
Будет ли взиматься налог при продаже дачного участка и в каком размере:
1. если собственник пенсионер,
2. если собственник не пенсионер?
Каков размер налога при продаже дачного участка? Что берется за базу расчета налога? Есть ли льготы при исчислении налога у пенсионеров?
Здравствуйте! Налога не будет,если владели участком более 3 лет.Если менее 3 лет-налог составит 13% с разницы между ценой продажи и покупки участка или 250 т.р. Ст.220 НК РФ.Льгот по исчислению налога для пенсионеров нет.
От того, пенсионер или нет, не зависит, будет ли налог.