Как обжаловать отклонение заявления на приватизацию земельного участка, основанное на наличии части участка за красной линией
Как решить данную ситуацию: в администрацию города было подано заявление на приватизацию земельного участка, на которое был получен отказ на основании ст. 85 Земельного кодекса (часть участка расположена за красной линией). Собственно вопрос: как обжаловать данное решение: подавать иск о признании права собственности на земельный участок или подавать административный иск о признании отказа администрации города незаконным?
Лучший ответ
подавать административный иск о признании отказа администрации города незаконным.ст.
Игорь подавайте иск о признании права собственности на участок, перед этим возьмите выписку из ЕГРП и посмотрите зарегистрированы ли обременения на участок. Если обременения не зарегистрированы, то все их красные линии незаконны. Нужна будет помощь, звоните мне.