Как решить проблему с неисполнением решения собрания о установке общедомового электросчетчика?

• г. Сосновый Бор

Есть решение собрания собственников МЖД об установке общедомового эектросчетчика. 2 собственника из 50 не выполняют решение собрания. Не оплачивают. Как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

можно взыскать задолженность через суд

Способ управления домом ч\з УК. Мы напрямую заключили договор с ресурсоснабжающей орг-цией на установку общедомового счетчика (решение общего собрания). 2 собственника не оплачивают свою долю, пропорционально площади. Договор считается неоплаченным. С нашей стороны договор подписан председателем совета Дома.