Как переоформить машину после смерти хозяина - существует ли закон в РФ о временной регистрации без права продажи и обмена автомобиля?
Нужно переоформить машину но хозяин умер, а наследников не могу найти как поступить в такой ситуации, сегодня мне один знакомый рассказал что есть закон РФ, что если такая проблема как у меня то можно обратиться в ГАИ и они зарегистрируют машину на меня, но временно сроком на 5 лет, без права продажи и обмена автомобиля! Такли это, существует ли такой закон?
а ссылку когда говорил вам не дал?
ГК РФ определено, если умер наследодатель, то имущество принимается наследниками. Если таких не имеется.то такое имущество является выморочным и принадлежит государству. Без суда не обходится