Как оформить декретный отпуск для гражданина России, чей супруг является гражданкой Украины и проживает в России на пятом месяце беременности

• г. Москва

Я гражданка Украины, муж гражданин России, я проживаю на территории России и не работаю, нахожусь на 5 месяце беременности! Муж работает официально много лет на одном предприятии! Подскажите, пожалуйста, может ли мой муж уйти в декрет или в долгосрочный отпуск по уходу за ребёнком? Что нам для этого надо сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да может уйти, на работе ему написать нужно будет заявление