Как мне получить материальную помощь, если я одна воспитываю новорожденного ребенка? В г.Ярославль.
Обратитесь в отдел социальной защиты населения. Предоставьте туда пакет документов в зависимости от того, к какой категории нуждающихся граждан вы относитесь. Если вы живете в малообеспеченной семье, то подтвердите это справками о зарплате обоих супругов и документом о составе семьи. В этом случае вы сможете рассчитывать на периодические выплаты материальной помощи, а также на детские пособия
Социальные пособия могут быть оформлены и во многих других случаях. Например, материальная помощь то государства полагается временно нетрудоспособным, беременным и кормящим матерям, родителям ребенка-инвалида и просто несовершеннолетнего ребенка. Родственники умершего также могут получить пособие на погребение, а женщина, пришедшая женскую консультацию на ранних сроках беременности - на дополнительную единоразовую выплату. Также основанием для единоразовой помощи становится факт рождения ребенка. Все эти пособия оформляются в различных учреждениях, узнать об этом подробнее можно у сотрудника социальной защиты