Волгоград, 20.04.2016, 00:36

Водитель, лишенный прав за вождение в нетрезвом виде, столкнулся с проблемой восстановления документа - правомерно ли требование обновления срока лишения?

Вопрос №10354895 из г. Волгоград
опубликован 20.04.2016, 00:36
Был лишен прав за вождение в нетрезвом виде. Срок лишения истек. В гаи их не сдал так как потерял. Сразу после потериобратился в ровд. На руках есть постановление об отказе возбуждения уголовного дела. Но в гаи сразу я не обратился. Снйчас мне говорят что срок лишения должен пойт заново. Правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае не исполнения решения суда о сдаче водительского удостоверения органам ГАИ, срок лишения права на управление тс начинает течь с момента возврата удостоверения органам ГАИ.

20.04.2016, 00:39

Здравствуйте. Срок лишения прав исчисляют с момента, когда Вы их сдали в ГАИ.

Удачи Вам.

20.04.2016, 00:38

Но я же не мог их сдать так как потерял сразу после лишения.в полицию я обращался сразуже.в постановлении указан срок обращения.разве-это не документ?

20.04.2016, 00:45

это документ

20.04.2016, 00:47

Могу ли я оспорить отказ работников гаи принять этот документ?

20.04.2016, 00:52

Да вы можете оспорить их действия в суде

20.04.2016, 00:53