Как повлияет на поступление в Академию ФСБ судимость несовершеннолетнего по статье 158 часть 2?
Меня несовершеннолетнего приговорили по 158 статье ч 2. Сын хочет поступать в Академию ФСБ, ему моя давно погашенная судимость это не помешает?
Здравствуйте. Ему придется отразить это в анкете, и Ваша судимость может стать причиной отказа в приеме.
Удачи Вам.
Возможно помешает
Помешает однозначно... не примут ... даже не стоит тешить себя надеждами.
А вот я слышал что если подать в суд, то можно удалить эту судимость из базы. Это правда?
Вы можете убрать несудимы только в порядке надзора
Здравствуйте. Нет, сведения о судимости, пусть давно погашенной, никто из базы не удалит. Просто по решению суда сведения о ней не будут выдавать по запросу работодателей.
Но по запросу ФСБ эти сведения дадут.
Удачи Вам.