Законы, регулирующие порядок лишения прав за пьянство и сроки его исполнения
А чт собираетесь делать? Заявление, жалоба и т.д. И при чем тут ГИБДД, если мировой судья разрешает дело по в/у???
Согласно части 4 статьи 47 Уголовного кодекса Российской Федерации в случае назначения лишения права занимать определенные должности или заниматься определённой деятельностью в качестве дополнительного наказания к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, а также при условном осуждении его срок исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу.
Наказуемость преступления и иные уголовно-правовые последствия определяются только Уголовным кодексом Российской Федерации (часть 1 статьи 3 Уголовного кодекса Российской Федерации). При таком положении назначенное по приговору суда уголовное наказание и назначенное по постановлению мирового судьи по делу об административном правонарушении административное наказание исполняются самостоятельно, в порядке, определённом соответственно УК Российской Федерации и КоАП Российской Федерации. Следовательно, порядок исчисления сроков лишения ВУ, по уголовным и административным делам не складываются, а идут параллельно.
Правильно все вы понимаете
Уточните на какие статьи закона можно сослаться в Гибдд?