Как правильно взыскать представительские и прочие расходы с истца - иск или ходатайство?
Вы не можете сейчас требует расходы пока в не вынесено решение в вашу пользу
Добрый день, заявлением о взыскании судебных расходов. Это не иск. А заявление.
Спасибо за уточнение! оно подается после прений сторон? документы , доказывающие расходы нужны ведь, а представительские только договором можно подтвердить? ведь та или иная сумма, полагаю, должна быть обоснована, в пределах разумного естественно
Оно подается до прения сторон
Подавайте такое заявление после вступления в силу решения суда
Заседание завтра, и, уже в апелляция, истец умышленно, полагаю, затягивает время, в суде общей юрисдикции истцу отказали, точнее прекратили дело,т.к. вопросы о защите деловой репутации рассматриваются арбитражным судом, а не судами общей юрисдикции, о чем истцу пояснили, но он решил обжаловать в областной, что, на мой взгляд просто тягомотина и 99% что определение суда областной суд оставит без изменений, на первое заседание истица не явилась, якобы болела...по факту ждала ответы из инстанций на свои записульки уж простите...бредовое дело
В апелляции вы не можете заявлять требования о взыскании чего-либо. После апелляции подавайте заявление в суд первой инстанции. Можете направить почтой с подтверждающими документами.
Нюанс,ежели истица все-таки решит подать в арбитраж, тогда как? ждать решения АС или одно другому не мешает? (про возмещение представительских расходов и транспортные затраты) спасибо заранее