Мичуринск, 20.04.2016, 02:28

Как правильно взыскать представительские и прочие расходы с истца - иск или ходатайство?

Вопрос №10355190 из г. Мичуринск
опубликован 20.04.2016, 02:28
Как истребовать с истца представительские и иные расходы, на бензин, например, как правильно оформить? Встречным иском или заявить ходатайство? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не можете сейчас требует расходы пока в не вынесено решение в вашу пользу

20.04.2016, 02:33
Оценка автора вопроса:
спасибо, я знаю)))

Добрый день, заявлением о взыскании судебных расходов. Это не иск. А заявление.

20.04.2016, 02:30
Оценка автора вопроса:
спасибо за подсказку-уточнение

Спасибо за уточнение! оно подается после прений сторон? документы , доказывающие расходы нужны ведь, а представительские только договором можно подтвердить? ведь та или иная сумма, полагаю, должна быть обоснована, в пределах разумного естественно

20.04.2016, 02:33

Оно подается до прения сторон

20.04.2016, 02:35

Подавайте такое заявление после вступления в силу решения суда

20.04.2016, 02:35

Заседание завтра, и, уже в апелляция, истец умышленно, полагаю, затягивает время, в суде общей юрисдикции истцу отказали, точнее прекратили дело,т.к. вопросы о защите деловой репутации рассматриваются арбитражным судом, а не судами общей юрисдикции, о чем истцу пояснили, но он решил обжаловать в областной, что, на мой взгляд просто тягомотина и 99% что определение суда областной суд оставит без изменений, на первое заседание истица не явилась, якобы болела...по факту ждала ответы из инстанций на свои записульки уж простите...бредовое дело

20.04.2016, 02:49

В апелляции вы не можете заявлять требования о взыскании чего-либо. После апелляции подавайте заявление в суд первой инстанции. Можете направить почтой с подтверждающими документами.

20.04.2016, 02:54

Нюанс,ежели истица все-таки решит подать в арбитраж, тогда как? ждать решения АС или одно другому не мешает? (про возмещение представительских расходов и транспортные затраты) спасибо заранее

20.04.2016, 03:03