Кодинск, 20.04.2016, 03:29

Мы бы хотели узнать о возможности списания долга за коммунальные платежи за однокомнатную квартиру в Кодинске.

Вопрос №10355300 из г. Кодинск
опубликован 20.04.2016, 03:29
Мы бы хотели узнать о возможности списания долга за коммунальные платежи за однокомнатную квартиру в кодинске.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет со счетчиками все в порядке совершенно. Нам надо было только световой поменять, что мы и сделали в прошлом году. Счетчики их мама меняла перед смертью в 2012 году. вчера только у нас доверенное лицо брата, так как он инвалид не ходячий, ходил в контору, чтобы сделали перерасчет по счетчикам. ему отказали со словами: Нам вообще с вами разговаривать не о чем у вас долг и показания по счетчикам мы принимать не будем пока долг не погасите.

20.04.2016, 04:14

Обращайтесь к юристу на месте. Нужно смотреть документы.

20.04.2016, 04:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, узнавать о такой возможности необходимо в управляющей компании. А не здесь.

20.04.2016, 03:31
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Так как управляющая компания нам ни чего объяснять не хочет и с января 2015 года начисляет квартплату по 3700 каждый месяц, а не по счетчикам как выяснилось. Так как долг за квартиру на данный момент составляет 97000

Списывать с Вас долги не будут. Решайте данный вопрос с ресурсоснабжающими организациями или с УК.

20.04.2016, 03:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

У моего мужа однокомнатная квартира в кодинске на пополам с его братом досталась в наследство после смерти их матери в 2012 году. В 2010 году она заболела раком и из за лечения и плохого самочувствия практически за квартиру не платила. В 2007 году его брат стал инвалидом 1 группы. Муж в 2010 попал в тюрьму на 3,5 года и вышел в июне 2014. В кодинске он появился в январе 2015 года. Мы передали показания на тот момент долг был примерно чуть больше 30000. После передачи показаний стал больше 70 000. Сейчас он составляет чуть больше 97 000. как выяснилось они насчитывают квартплату по среднему, а не по передаче показаний счетчиков. Разговаривать они с нами не желают и требуют погашения долга. Пока не погасят так и будут насчитывать как им хочется по 3700 каждый месяц хотя там отродясь таких сумм ни когда не было. Ссылаются на то, что муж наследник с братом и требуют долг. Брат мужа по возможности платит но долг все равно растет. Мы живем в красноярске на съемной квартире и не можем оплачивать еще и ту квартиру. Они еще и на суд на мужа только одного подали в сентябре прошлого года. Мы в кодинске не живем с апреля 2015 года. Почему мой муж должен платить долги за квартиру за тот период он вообще в тюрьме был.

20.04.2016, 03:54

С брата имеют право требовать долги за последние 3 года, без разницы отбывал ли он срок или нет. Он собственник и обязан нести расходы по содержанию жилья - Постановление № 354, ст. 153 ЖК РФ.

20.04.2016, 03:57

А то, что они насчитывают по 3700 каждый месяц и на показания вообще счетчиков не смотрят ?

20.04.2016, 04:00

У Вас счетчики наверное выслужили ресурс ( 4 года для гор. воды и 6 лет для холодной), а значит берется по нормативу - Постановление № 354. Обратитесь к юристу на месте - нужно смотреть имеющиеся у Вас документы и сделать запросы о ценах региона.

20.04.2016, 04:08

Нет со счетчиками все в порядке совершенно. Нам надо было только световой поменять, что мы и сделали в прошлом году. Счетчики их мама меняла перед смертью в 2012 году. вчера только у нас доверенное лицо брата, так как он инвалид не ходячий, ходил в контору, чтобы сделали перерасчет по счетчикам. ему отказали со словами: Нам вообще с вами разговаривать не о чем у вас долг и показания по счетчикам мы принимать не будем пока долг не погасите.

20.04.2016, 04:14

Обращайтесь к юристу на месте. Нужно смотреть документы.

20.04.2016, 04:19