Вопрос о погашении судимости по алиментам при нахождении на лечении в больнице с диагнозом инсульт

• г. Чита

Можно ли погасить судимость по алиментам, если по приговору идет принудительные работы сроком на 8 месяцев, если человек находиться сейчас на лечении больнице с диагнозом инсульт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Судимость гасится согласно условиям указанным в ст. 86 УК РФ.

Сначала нужно исполнить наказание (исправительные работы) и выплатить долг по алиментам. Лишь затем можно ходатайствовать о снятии судимости. А болезнь может являться основанием для условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, но не для снятия судимости.

Удачи Вам!