Скажите пожалуйста, можно ли потратить средства материнского капитала на преобретение авто?
Здравствуте! Скажите пожалуйста, можно ли потратить средства материнского капитала на преобретение авто? Слышала, что этот законопроект уже одобрили. Большое спасибо!
На счет законопроекта не скажу, но соответствующие изменения в законодательство пока не внесены. МК, как и прежде, можно использовать только на приобретение жилья, обучение ребенка и для формирования накопительной части трудовой пенсии для женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка с 01.01.2007 года и родивших (усыновивших) третьего и последующих детей с 01.01.2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры гос. поддержки.
Здравствуйте Елена,
на средства по материнскому капиталу купить автомобиль нельзя.
С уважением.