Чита, 20.04.2016, 05:14

Проблемы с восстановлением прав в ГИБДД - Заявление подписано, но права не выдают из-за штрафа

Вопрос №10355550 из г. Чита
опубликован 20.04.2016, 05:14
На той неделе был в ГИБДД, так как закончился срок лишения прав! Написал заявление, которое в итоге подписали: что по базе проверен, водительское удостоверение выдать и то что оно выдано, три подписи и дата! По факту права не отдают, якобы висит штраф в размере 30 т. р.Но на сайте судебных приставов стоит отметка, что исполнительное производство завершено! Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обжаловать действия ГИБДД в суде.

20.04.2016, 05:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!Отдали права,как только попросили письменный отказ)

А то что штраф по факту не оплачен, а сгорел по истечению 2 лет?Или в любом случае его надо оплачивать?

20.04.2016, 05:38

Здравствуйте!

И кто это вам сказала что штраф "сгорел"? оплачивать нужно, пока не оплатите - ВУ не получите

20.04.2016, 05:40

А почему тогда они подписали заявление на выдачу

20.04.2016, 05:41

при чем тут заявление на выдачу? Пока не знали что штраф оплачен написали . Как узнали - ву не отдают. Наказание у вас не отбыто

20.04.2016, 05:46

То есть заявление это просто бумажка ?Там три пункта:

Проверен по базе /подпись /дата

Выдать В/У/подпись/дата

В/У выдано/подпись/дата

Почему тогда они на этом заявлении не написали отказ и причину?

20.04.2016, 06:15