Почему я в своем ЖЭКе не могу прописать ребенка к себе, без согласия бывшего мужа, а они без моего прописали.
Уважаемая Наталья, такого рода вопросы решаются на практике в паспортном столе и без согласия органов опеки и попечительства, что, наверняка, и было сделано в данном случае. Если Вы желаете прописать к себе ребенка - обращайтесь в паспортный стол, или в суд (в случае откаа паспортистов). Согласно ст.20 Семейного кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Выяснять, на каком основании ребенок был зарегистрирован с отцом - бесплодное занятие. С уважением,
Насколько я понимаю, ребенок проживает и будет проживать с Вами))
А то, что его родственнbrb прописали в квартиру вашего бывшего мужа, это даже к лучшему. С момента совершенолетия он становится полноправным совладельцем этой недвижимости. Что же в этом плохого...