Оспаривание отцовства по согласию сторон без проведения экспертизы ДНК в суде - правила и сроки
Вопрос по оспариванию отцовства. В ЗАГСе ребенка оформили на бывшего мужа, потому что не прошло 300 дней с момента расторжения брака. С бывшим мужем хотим оспорить отцовство. Если и он и я согласны, то можно ли в суде обойтись без экспертизы днк? Получится ли оспорить с наших слов? Гражданский муж готов подтвердить своё отцовство. И в течении какого срока после получения свидетельства о рождении необходимо подать иск в суд? Спасибо.
Здравствуйте. Иск можно подать в любое время. Про экспертизу Вам уже сказали.
иск подавайте сразу, возможно и без экспертизы обойдетесь это на усмотрение суда