Срок действия миграционной карты заканчиватся 5 сентября, есть опасения не успеть подать все документы.
Уважаемая Татьяна.
Получить разрешение на временное проживание в пределах квоты достаточно проблематично.
Несмотря на то, что в Москве квота и составляет 90 000 разрешений. Я сомневаюсь, что и в Тульской области при квоте в 9 000
разрешений иностранных граждан меньше. Районные ОВИРы г. Москвы прием документов на выдачу РВП в пределах квоты не осуществляют.
Этим занимается только городской УВИР.
Кстати, РВП дает право иностранному гражданину работать на всей территории РФ, а не только в регионе,
где оно получено. Правда, для этого потребуется перерегистрировать РВП по месту нового проживания.
Конечно, можно попытаться подать документы и в Москве, но, думаю, шансы на получение весьма малы.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Спасибо Косову Сергею Анатольевичу за ответ, он нам очень помог.