Я развелась с мужем воспитываю сына одна. Сыну 3 года. Могут меня уволить или сократить?

• г. Кемерово

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

То обстоятельство, что Вы одна воспитываете сыном, не является безусловным препятствием для сокращения. У Вас есть лишь определенные гарантии при сокращении, предусмотренные ст. 179 Трудового кодекса РФ (преимущественное право при оставлении на работе).