Как обратиться в суд для приобретения дома в собственность при отсутствии наследников и прописке более 15 лет?

Вопрос №10356746 из г. Кемерово
опубликован 20.04.2016, 08:38

У нас есть дом, ордер есть, но он на другого человека, который давно умер, наследников нет, в доме прописаны более 15 лет, пользуемся 18 лет, есть свидетели, Действует ли приобретательная давность. Или как можно получить дом в собственность?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если имеется ордер, то возможно дом в муниципальной собственности? В таком случае его можно приватизировать

20.04.2016, 08:43
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте, Кристина.

Да, Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.

21.04.2016, 07:30

Ордер не нас, а на другого человека.Без суда не обойдешься, вопрос действует ли приобретательная давность?

20.04.2016, 08:49

Какая разница, на кого выдан ордер, если вы в доме зарегистрированы. Вам надо начать со сбора информации о принадлежности дома - числится на балансе в администрации, у предприятия, либо в собственности у умершего. После этого уже и думать о способе защиты

20.04.2016, 08:51