Проблемы с медицинским обследованием военкомата - взвешивание в одежде, неправильная информация в медицинской карте
Военкомат отправил меня на мед. обследование в больницу для выяснения моего недобора веса. Терапевт в больнице отправил меня на дневной стационар. Придя туда, меня врач взвешивал в одежде (на мне был свитер, рубашка, зимние ботинки и зимние брюки) и на весах было написано 54,5 кг и он вычел 2 кг (без одежды я вешу 51 кг) получилось 52,5 кг. После этого, он сказал что мне надо капаться на капельницах. После капания (я капался 3 дня) мне было плохо и я сказал доктору что не буду лечится, а он заставлял. Когда я не ходил на лечение, он звонил мне, угрожал что приедет за мной и увезет в больницу. В военкомате мне сказали прийти на призывную медицинскую комиссию 4-ого апреля с направлением с результатами обследования. Я пришел и мне сказали пройти у них снова мед. обследование (в военкомате) т. к. я не забрал у врача свое направление в котором должны были быть написаны диагнозы после обследования. Пройдя в военкомате обследование, я снова направился на мед обследование в больницу для выяснения недобора веса. Взяв свою мед. карту, я обнаружил что врач из дневного стационара написал в клиническом диагназе что я будто лечился у него 10 дней, хотя я там был всего 3 дня и еще там написано в характеристике и особенности течения болезни что я якобы иду на выздоровление (на каком основании?) и еще написано в состоянии при выписке то что мое состояние удовлетворительное (опять же на каком основании?). Является ли нарушением взвешивание человека в одежде? На каком основании врач решил что я иду на выздоровление и почему он написал что я будто лечился 10 дней (на самом деле 3 дня)?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нарушений, конечно, много. Но сам по себе недовес не дает оснований для категории годности В с 14 года - были изменения в расписании болезней.
Напишите жалобу на имя гавврача. Если будете не согласны с решением призывной комиссии, его тоже можно оспорить в призывную комиссию субъекта либо в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!