Расторжение договора с непрофессиональным агентством - возможно без штрафных санкций?
Пролаем квартиру с одним агенством, которые работают плохо, договор заключен.
Хотим работать с другим которые предлагаю клиента! Скажите можем мы расторгнуть договор? Не платя штрафные санкции? Если можно могу выслать скан договора, для ознакомления!
Лучший ответ
Здравствуйте!
По общему правилу, заказчик в любое время вправе расторгнуть договор возмездного оказания услуг (ст. 782 Гражданского кодекса РФ).
Но в Вашем случае может быть заключен агентский договор, которым могут быть предусмотрены некоторые ограничения.
Поэтому надо, конечно же, анализировать Ваш договор, чтобы дать определенный ответ.
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!
Юридические услуги в Москва
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций