Оформление генерального директора и вопросы отпуска без сохранения заработной платы в ООО с двумя учредителями

• г. Москва

Форма собственности ООО, два учредителя, один из которых является ген. директором. Второй учредитель ни как не оформлен.

Ген. директор оформлен приказом с даты регистрации фирмы (октябрь 2015).

С даты оформления фирмы поступлений на р/с от покупателей не было, были только платежи за рекламу от нашей компании.

Вопрос: законно ли было оправление генерального директора в отпуск без сохранения з/п по 31.12.2015? И еще один вопрос: с 01.01.2016 ген. директор продолжил свой отпуск без сохранения з/п до 31.03.2016, но в указанный период были две отгрузки с подписанием документов ген. директором. Нужно ли на дни отгрузок отзывать директора из отпуска и потом опять приказом его туда отправлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

1. Законно, если он сам согласился;

2. Либо подписывает И.О. . либо - отзывать.

Хорошего дня, Марина

Первое. Если вышел в отпуск и согласен с условиями, все нормально.

Второе. Что написано у Вас в учредительных документах. Имеет ли право И.О. подписывать за ген.директора или иное лицо в его отсутствие? Если только ген.директор может, значит отзывать.