Нарушение закона о защите персональных данных - действия мирового судьи после выплаты штрафа за преступление.

Мироым судьей я был осужден к выплате штрафа за преступление предусмотренное статьей 116 ч.2 УК РФ. Штраф был мною выплачен через службу судебных приставов в положенное по закону время (в течении 30 суток). Однако параллельно с направлением копии приговора и исполнительного листа судебным приставам мировой судья направила копию приговора по месту работы. В приговоре отсутствовало наказание ввиде лишения права занимать определенные должности. Эпизод по кторому состоялся приговор не связан с моей работой, произошел по месту моего жительства, в нерабочее время. Насколько правомерны такие действия мирового судьи? Не являются ли они нарушением "Закона о защите персональных данных" в части распространения судебной информации? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Нет , приговоры не относятся к закрытым данным . Процессы уголовный и гражданский являются публичными , т.е. открытыми . Но действия судьи , направившего приговор работодателю не являвшемуся участником процесса - можно обжаловать и признать его действия незаконными .

Огромное Вам спасибо, Валерий Викторович! Вы развеяли мои сомнения. Так и буду действовать, как Вы посоветовали.
А.Химаныч