Как оформить оставшиеся сотки земли за плату у садового товарищества после использования бесплатной дачной амнистии?
После использования права бесплатной дачной амнистии, зарегистрировали в собственность 5 сот. земли, затем провели межевание и выяснилось, что наш участок составляет 8 сот. (это возникло из-за того, что в советское время так раздавали участки) По сути мы ничего не захватывали, а всю жизнь пользовались этой землей с садовом товариществе. Но, т.к. согласно новым законам это является так называемымсамозахватом мы столкнулись с трудностями оформления оставшихся соток. Местный закон Чувашской Республики позволяет присоединить лишь 10%, этим правом мы воспользовались. Вопрос в том как дооформить оставшиеся сотки, мы не рассчитываем получить их бесплатно, мы готовы их выкупить, только как? Ведь администрация отвечая на наш запрос о выкупе ссылается на то, что эти земли принадлежат садовому товариществу, а садовое товарищество в свою очередь имеет ли право продавать участки? Какова процедура оформление земли за плату у садового товарищества?
Оставшуюся землю придется выкупать на общих основаниях на торгах, так как земля в настоящее время бесплатно не предоставляется в вашем случае.
Уточнять границы вы имеете право, а изменение площади в последующем возможно, незаконные отказы через суд обжалуются.